пошивочная мастерская в первый день сшили 24 одинаковых комплекта белья а во второй день на 2 комплектов больше на все комплекты белья было израсходовано на два дня 800 метров ткани Сколько метров ткани израсходовали в 1 а во 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:44
    0
    24+2=26 комплектов было сшито во второй день

    24+26=50 комплектов было сшито за 2 дня.

    800:50=16 (м) - идет на 1 комплект

    24*16=384 (м) ткани израсходовали в первый день

    26*16=416 (м) ткани, израсходовали во второй день

    ответ 384 м и 416 м