Сумма 3 измерений ящика 2,91 длина относится к ширине как 7 5 отношение ширины к высоте равно как 6 5 Определите вместимость ящика

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:56
    0
    Обозначим измерения длину - д, ширину - ш, высоту - в.

    д/ш=7/5⇒ ш=5 д/7

    ш/в=6/5⇒ в=5 ш/6. подставим в числитель значение ширины, выраженное через д. ⇒

    в=25 д/42

    Сумма измерений:

    д+5 д/7+25 д/42=2,91

    97 д/42=2,91⇒

    д=1,26

    Тогда

    ш=1,26•5/7=0,9

    d=0,9•5/6=0,75

    Вместимость ящика - это его объем.

    Ящик, надо полагать, имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

    Объем прямоугольного параллелепипеда - произведение его трех измерений:

    V=1,26•0,9•0,75=0,8505 (ед. объема)