Билет в кино стоит 500 рублей. Двум киноманам из группы в пять человек была сделана скидка в 1%. Сколько в сумме отдали эти 5 киноманов за сеанс в кино?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:01
    0
    Билет со скидкой будет стоить т

    500-100%

    Х-99%

    Х-495 т

    Тогдк группа заплатила 2490
  2. 14 января, 08:27
    0
    500:100=5 р равен 1%

    5*500-5*2=2500-10=2490 заплатили за все билеты