Билет в кино стоит 200 рублей. студентам предоставляется скидка 10 %. сколько рублей стоит билет в кино?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:30
    0
    200 * (1 - 0.1) = 180

    Ответ: 180 рублей
  2. 15 октября, 13:05
    0
    1) 10% = 0,1

    200 * 0,1 = 20 (рублей) скидка на билет

    2) 200 - 20 = 180 (руб)

    Ответ: 180 рублей стал стоить билет в кино для студентов.