Билет в кино стоит 300. студентам предоставляется скидка 10 %. сколько рублей стоит билет в кино

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:39
    0
    10% = 0,1

    300 * 0,1 = 30 руб. - скидка

    300 - 30 = 270 руб - цена билета для студентов
  2. 6 марта, 18:40
    0
    300:100*10=30-это 10%

    300-30=270