В двух мотках 148 м проволки, причем в одном мотке на 12 м проволки меньше. Сколько проволки в другом мотке?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:19
    0
    1) (148+12) : 2 = 80 м

    2) 80-12=68 м в другом мотке.

    Ответ 68 метров
  2. 1 сентября, 13:13
    0
    1) (148 + 12) : 2 = 80 (м) во втором

    2) 80 - 12 = 68 (м) в первом