В девяти одинаковых мотках 450 м зелёной проволки. Моток синей проволки на 4 м короче. Сколько метров синей проволки в двух одинаковых мотках?

Помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:54
    0
    1) 450:9=50 метров в каждом мотке зеленой проволоки пров.

    2) 50-4=46 метров синей проволоки

    3) 46*2=92 метра синей проволоки в двух одинаковых мотках
  2. 14 января, 03:49
    0
    Решение:

    1) 450 : 9 = 50 (м) - В каждом мотке зеленой проволоки.

    2) 50 - 4 = 46 (м) - Синей проволоки.

    3) 46 * 2 = 92 (м) - Синей проволоки в двух одинаковых мотках.

    Ответ: 92 метра.