В девяти одинаковых мотках 450 м зеленой проволоки моток синей проволки на 4 м короче. сколько метровсиней проволки в двух одинаковых мотках

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:20
    0
    1) 450:9=50 (м) - в 1 мотке зелёной проволоки.

    2) 50-4=46 (м) - в 1 мотке синей проволоки.

    3) 46 х2=96 (м) - в 2 одинаковых мотках

    Ответ: 96 м