Помогите разложить на множители.

13 х^2-10 х-8

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:00
    0
    Найдем корни

    D=10*10-4*3 (-8) = 196=14*14

    X1 = (10-14) / 6=-2/3

    X2 = (10+14) / 6=4

    3 (X+2/3) (X-4)