Функция задана формулой T=s/12, где s - путь (в км) и t-время (в ч)

a) Найти t (36), t (2,7) t (144)

b) найти S, если t = 4,5 ч

в) найти t, если S = 150 м

Г) найти S (в м), если t=45 с

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:46
    0
    Функция задана формулой t=S / 12, где S - путь (в км) и t-время (в ч)

    a) Найти t (36), t (2,7) t (144)

    t (36) = 36/12=3

    t (2,7) = 2,7/12=0,225 (13,5 мин)

    t (144) = 144.12=12

    b) найти S, если t = 4,5 ч

    t=S / 12 ⇒S = 12·t

    S (4,5) = 12· (4,5) = 54 (км)

    в) найти t, если S = 150 м

    S = 150 м=150/1000=0,15 (км)

    t=S / 12 = 0,15/12=0,0125 (час) (45 сек)

    Г) найти S (в м), если t=45 с

    S = 12·t (км)

    45cек = (45/60) / 60 (час) = 45/3600=1/80 (час)

    S = 12·1/80 (км) = 3/20 (км) = 3/20 (км) = (3/20) ·1000=150 (м)