В 1 день проехали 1/8 всего пути, во 2 день 1/4 всего пути. Сколько км осталось проехать, если весь путь 24 км?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:56
    0
    1) 1/8 + 1/4 = 1/8 + 2/8 = 3/8 (часть пути) - всего проехал.

    1 - весь путь

    2) 1 - 3/8 = 5/8 (часть пути) - осталось проехать.

    3) 24 * 5/8 = 24/1 * 5/8 = 15 (км) - осталось проехать.

    Ответ: 15 км