Билет в кино стоит 300 рублей, студентам предлагается скидка - 10%. сколько рублей стоит билет в кино для студентов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:34
    0
    1) 300:100*10=30 руб.-нашли, сколько скидка.

    2) 300-30=270 руб.

    Ответ: 270 рублей будет стоить билет в кино.
  2. 22 сентября, 18:53
    0
    10% от 300 рублей-это 30 рублей. 300 рублей-10%скидки=300-30=270 рублей.