Решите уравнение используя законы арифметических действий: 3,7x+8,7x-0,07=99,13

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:19
    0
    0. Пример

    3,7x+8,7x-0,07=99,13

    1. Привести подобные члены

    12,4 х - 0,07 = 99,13

    2. Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак

    12,4 х = 99,13 + 0,07

    3. Сложить Числа

    12,4 х = 99,2

    4. Разделить обе стороны уравнения на 12,4

    х = 8
  2. 21 июня, 04:33
    0
    3,7x+8,7x=99,13+0,07

    12,4x=99,2

    x=99,2/12,4

    x=8