5y + 7y-0,204=0,204

2,4x-1,5x+47=1919

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:30
    0
    5 у + 7 у = 0,204 + 0,204

    12 у = 0,408

    у = 0,408 : 12

    у = 0,034

    2,4 х - 1,5 х = 1919 - 47

    0,9 х = 1872

    х = 1872 : 0,9

    х = 2,080