На клумбе18 тюльпанов, желтых в2 раза бодьше, чем белых, но в3 раза меньше, чем красных. Сколько белых, желтых ..., красных тюльпанов на клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 22:25
    0
    1) 18*2=36 (т) жёлтых

    2) 18:3=6 (Т)

    3) 36+6+18=60
  2. 29 ноября, 22:51
    0
    2 х+6 х+х=18

    2 х - желтые тюльпаны

    6 (2•3) х - красные тюльпаны

    х - белые тюльпаны.

    9 х=18

    х=2 - белые тюльпаны

    2•2=4 - желтые тюльпаны

    2•6=12 - красные тюльпаны

    12+4+2=18