В равнобедренном треугольнике внешние углы равны 130, 100 градусов. найти внешний угол

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:42
    0
    Чтобы найти внешний угол найдем внутренние углы:

    1) 180-130=50 (1 угол)

    2) 180-100=80 (2 угол)

    3) 180 - (50+80) = 180-130=50 (Третий внутренний угол)

    4) 180-50=130 (третий внешний угол)