Длина спички 5 см, ширина 2 мм. Вычислите площадь и периметр одной стороны спички

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:26
    0
    5 см = 50 мм

    50 * 2 = 100 (мм2) = 1 (см2) - площадь

    (50+2) * 2 = 104 мм = 10 см 4 мм - периметр
  2. 24 июля, 10:46
    0
    1) 5*10=50 мм длина спички в мм

    2) 50*2=100 мм площадь спички в мм