Периметр прямоугольника 20 мм длина его стороны 6 см узнайте его ширину

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:19
    0
    Периметр прямоугольника:

    P = 2 * (a + b)

    Если а = 6 см и Р = 20 см, то:

    b = P/2 - a = 20 : 2 - 6 = 10 - 6 = 4 (см)

    Ответ: 4 см.
  2. 13 мая, 12:28
    0
    Решение в фотографии! Удачи!