Решите задачу по математике третью часть суток человек спит а остальное время бодрствует сколько времени человек спит? сколько бодрствует

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:39
    0
    Всего 24-ч

    спит 1/3

    найти:

    спит-?

    бодрствует?

    решение:

    1) 24:3=8 (ч) - спит

    2) 24-8=16 (ч) - бодрствует
  2. 16 мая, 20:08
    0
    Сутки - 24 часа.

    Сон - 1/3 от 24 часов

    24:3*1 = 8 часов - сон

    24-8 = 16 часов - бодрость

    вот и ответ