Третью часть суток человек спит, а остальное время - бодрствует. Сколько времени человек спит? Сколько времени бодрствует?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 20:02
    0
    Сутки - 24 часа.

    Сон - 1/3 от 24 часов

    24:3*1 = 8 часов - сон

    24-8 = 16 часов - бодрость
  2. 1 мая, 20:46
    0
    24 ч=сутки

    24:3=8 ч-человек спит

    24-8=16 ч-бодрствует.