Решите задачу. В зал где стояло 20 рядов стульев по 12 стульев в каждом ряду пришли на встречу с художником учащиеся художевственной школы 156 девочек что на 68 больше чем мальчиков. Всем ли учащиемся хватило место?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:31
    0
    20*12=240 стульев всего. 240 - 156=84 стула; 84 - 68 = 16 стульев осталось свободных мест.