В зал, где стояло 20 рядов стульев, по 12 стульев в каждом ряду, пришли на встречу с художником учащиеся художественной школы: 156 девочек, что на 68 больше, чем мальчиков. Всем ли учащимся хватило места?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:16
    0
    20*12=240 стульев

    156-68=88 мальчиков

    156+88 = 244 чел всего

    244-240=4 чел не хватило стульев
  2. 2 июня, 12:34
    0
    1) 12*20=240 - всего стульев

    2) 156 + (156-68) = 244 - всего детей

    Значит места не хватит 4 учащимся.