В зале, где стояло 20 рядов стульев, по 12 стульев в каждом ряду, пришли на встречу с художником учащиеся художественной школы: 156 девочек, что на 68 больше, чем мальчиков. Всем ли учащимся хватило места?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:45
    0
    1) 156-68=88 (м) пришло мальчиков

    2) 156+88=244 (уч) пришло всего

    3) 20*12=240 (с) было стульев

    4) 244-240=4 (уч) не хватит стульев
  2. 1 февраля, 15:58
    0
    20*12=240 стульев

    156-68=86 мальчиков

    156+86=242 детей

    Ответ, нет