Задача. 4/7 кг от общего количества слив положили в первый ящик. во второй ящик. на 2 целых 3/4 кг больше чем в первом ящике. Сколько слив в двух ящиках?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:27
    0
    Х - общее количество слив

    4/7 х+4/7x - 2 3/4=x

    1/7 х=11/4

    х=77/4=19 1/4 кг