Решить уравнение

5,1 * (x-1) = - 12,24

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:39
    0
    5,1 * (х-1) = - 12,24

    х-1=-12,24:5,1

    х-1=-2,4

    х=-2,4+1

    х=-1,4

    Проверка

    1) - 1,4-1=-2,4

    2) 5,1 * (-2,4) = - 12,24
  2. 19 марта, 20:15
    0
    X-1=-2.4

    x=-2.4+1

    x=-1.4