В одном мешке сахара 13 кг меньше, чем в другом. Сколько сахара в каждом мешке, если в двух мешках его 85 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:21
    0
    х - сахара во втором мешке

    х+х-13=85

    2 х=85+13

    2 х=98

    х=49 кг сахара во 2 мешке

    49-13=36 - сахара в 1 мешке
  2. 12 июня, 10:46
    0
    Пусть в одном мешке х кг сахара, тогда в другом (х - 13) кг.

    Составим уравнение:

    x + x - 13 = 85

    2x = 85 + 13

    2x = 98

    x = 49 (кг) - - в одном мешке

    x - 13 = 49 - 13 = 36 (кг) - - в другом мешке

    Ответ: 36 кг; 49 кг.