Водоём можно заполнить разными трубами за 4 часа, за 8 ч или за 24 ч.

За сколько времени наполнится водоём если одновременно открыть три трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:45
    0
    1-я труба за час 1/4 часть водоема

    2-я труба за час 1/8 часть

    3-я труба за час 1/24 часть

    Вместе

    1/4 + 1/8 + 1/24 = 6/24 + 3/24 + 1/24 = 10/24 = 5/12 часа

    60 • 5/12 = 25 минут