В городеесть искуственный водоем. Одна из труб заполнитв городе есть искусственный водоем одна из труб может заполнить его за 4 часа а вторая за 8:00 третий за 24 часа За сколько времени наполнится водоеме если открыть сразу три трубы

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:28
    0
    1/4 часть - наполняет первая трудба за 1 час

    1/8 часть - вторая труба за час

    1/24 часть - третья труба

    1) 1/4+1/8+1/24=6/24+3/24+1/24=10/24=5/12 (часть) - наполняют три трубы за 1 час

    2) 1:5/12=12/5=2 2/5 ч=2 ч 24 мин - наполнят бассейн три трубы