1) Третьелассниам на пришкольном участке надо посадить один ряд яблоньюДлина этого ряда 30 м, расстояние между яблонями 3 м ... Сколько надо заготовить саженцев яблонь для посадки2) Два пакета молока и пачка творога вмете стоят 27 руб. А две пачки творог и один пакет молока стоят 24 руб. Что дороже - пака творога или пакет молока и на сколько рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:50
    0
    №1.

    Расстояний между саженцами будет на одно меньше, чем самих саженцев.

    30:3+1=11 (саж.)

    Ответ: для посадки надо заготовить 11 саженцев яблонь.

    №2.

    Если 2 пакета молока и 1 пачка творога стоят дороже 2 пачек творога и 1 пакета молока, то получается, что пакет молока дороже пачки творога

    М+М+Т>М+Т+Т

    М>Т

    27-24=3 (руб.)

    Ответ: пакет молока дороже пачки творога на 3 рубля.