В городе есть водоём. Одна из труб может заполнить его за 4 часа, вторая - за 6 часов, а третья - за 12 часов. За сколько времени наполнится водоём, если открыть сразу все три трубы? Введите количество часов.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:21
    0
    1) 1:4=1/4 заполняет первая за час

    2) 1:8=1/8 заполняет вторая за час

    3) 1:12=1/12 заполняет третья за час

    4) 1/4+1/8+1/12=5/12 все трубы за час

    5) 1: 5/12=2,4 или 2 часа 24 минут