Решите уравнение 2 (х-1) + 3=13-х

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:27
    0
    Раскрываем скобки

    2 х+1=13-х

    3 х=12

    х=4
  2. 13 января, 19:06
    0
    2x-2+3=13-x

    2x+1=13-x

    2x+x=13-1

    3x=12

    x=12:3

    x=4