В бачонке помещается 30 кг квашеной капусты, а в банке 2 кг. во сколько раз больше в 6 бачёнках чем в 10 банках

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 12:36
    +2
    30 х6=180 (кг) - в 6 бачёнках

    10 х2=20 (кг) - в 10 банках

    180:20=9 (раз) - больше.

    Ответ: в 9 раз больше
  2. 23 февраля, 15:12
    0
    1) 2*10=20 (кг)

    2) 30*6=180 (кг)

    3) 180:20=9 (кг)