следы зайчика испугались волка и выскочили из-за кустов они побежали в разные стороны Сколько 1 зайчика 280 м минуту скорость второго 220 м в минуту На каком расстоянии друг от друга Они будут через час

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:32
    0
    Так как зайцы бегут в разные стороны, то скорость их удаления друг от друга равна сумме скоростей каждого зайца:

    v = v₁ + v₂ = 280 + 220 = 500 (м/мин)

    Расстояние между зайцами через час:

    S = vt = 500*60 = 30 000 (м) = 30 (км)

    Ответ: 30 км.