Два трусливых зайца испугались волка и выскочили из-за кустов. Онипобежали в разные стороны. Скорость первого зайчика 280 м/мин скорость второго-220 м / мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через час?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:02
    0
    1) 280 х 60 = 16800 (м) пробежит за час первый заяц

    2) 220 х 60 = 13200 (м) пробежит второй заяц за час

    3) 16800 + 13200 = 30000 (м) = 30 км

    Ответ: на расстоянии 30 км будут зайцы друг от друга через час.
  2. 3 июня, 18:13
    0
    1) 280-220=60 (м/мин) - - скорость второго зайки;

    2) 280+60=340 (м/мин) - - скорость обоих зайцев;

    3) 340*60=20400 (м)

    Ответ: 20 км, 400 м.