1) Решите примеры. Остаток отдельно. То есть "решение. (ост.)

241490:78=

51720:663=

198505:381=

2) Решение по действиям примеров.

293*28+3707*28=

892 * (4608-1923) : 892=

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:04
    0
    Задание №1

    а) 241490:78=3096 (ост. 2)

    б) 51720:663=78 (ост. 6)

    в) 198505:381=531 (ост. 4)

    Задание №2

    а) 293*28+3707*28=112000

    1) 293*28=8204

    2) 3707*28=103796

    3) 8204+103796=112000

    б) 892 * (4608-1923) : 892=

    1) 4608-1923=2685

    2) 892*2685=2395020

    3) 2395020:892=2685

    Надеюсь помогла : -)