Дзайчишки-трусишки выскочили из куста, испугались друг друга и понеслись в разные стороныСкорость первого зайчишки 580 м/мин, а скорость второго зайчишки 520 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:31
    0
    1 час=60 минут

    580*60=34800 м-пробежал первый заяц

    520*60=31200 м-пробежал второй заяц

    31200+34800=66000 м=66 км-расстояние между зайцами
  2. 14 октября, 07:52
    0
    Vуд=580+520=1100 м/мин - скорость удаления друг от друга

    S=1100*60=66000 м=66 км - расстояние через 1 час (60 мин)