Число увеличили на треть и получили 240. найди исходное число.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:38
    0
    Число х

    х + (х / 3) = 240

    (3 х + х) / 3 = 240

    4 х = 240 * 3

    х = 720 : 4

    х = 180

    Ответ число 180