Упростите выражение 5 (3x-8) + 6 (1-2)

0.7 (2x-3y-4) - 0.2 (y-6x)

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:43
    0
    5 (3x-8) + 6 (1-2) = 15 х-40+6-12=15 х - (40+6-12) = 15 х-34

    0.7 (2x-3y-4) - 0.2 (y-6x) = 1,4 х-2,1 у-2,8-0,2 у+1,2 х = (1,4 х+1,2 х) - (2,1 у-0,2 у) - 2,8=2,6 х-1,9 у-2,8