Помогите хотябы чем нибудь) Буду рад если поможите всем

1) Вычислите

а) sin 5 п/4=

б) tg 7 п/6=

в) cos п/6 - сеп п/4=

г) tg 3 п/4 x cos 3 п/4+сtg (-п/6) х sin п/6=

д) sin 510-sin270 ctg270=

2) Упростите выражение

сos^2t - sin^2t/tg (-t) ctgt

3) Решите уравнение:

a) sint=1/2

б) sin (п/2 + t) = - корень из 3/2

4) Известно, что ctg (t-п) = - 3/4 и п/2 п/2

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:55
    0
    1) sin 5pi/4=-sinpi/4=-√2/2

    tg 7pi/6=tg pi/6=√3/3

    cos pi/6-сеп pi/4=√3/2-√3=-√3/2

    tg 3pi/4*cos 3pi/4+ctg (-pi/6) * sin pi/6=sin 3pi/4-cos pi/6=√2/2-√3/2

    sin 510-sin270ctg270=sin150-cos270=0.5

    2) cos^2t-sin^2t / (tg (-t) ctgt) = cos^2t+sin^2t=1

    3) sint=1/2

    t = π/2+/-π/3 + 2πn, где n - любое целое число

    sin (π/2+t) = - √3/2

    π/2+t=-π/2+/-π/6+2πn

    t=π+/-π/6+2πn

    4) Последний условие нечитаемо