A^2+b^2=5 ab=√6 решить через Виета

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:57
    0
    (a + b) ^2 = a^2 + b^2 + 2ab = 5 + 2√6 = 2 + 3 + 2√2*√3

    1) a = √2; b = √3

    2) a = √3; b = √2