Решить задачу с краткой запьсью на мельницу привезли 3 мешка муки ржи и 4 таки же мешка пшеницы всего их 525 сколько кг зерна каждого вида

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:18
    0
    1) Сколько всего привезли мешков с мукой?

    3 + 4 = 7 (м.)

    2) Сколько килограммов муки в одном мешке?

    525 : 7 = 75 (кг)

    3) Сколько привезли килограммов ржаной муки?

    75 * 3 = 225 (кг)

    4) Сколько привезли килограммов пшеничной муки?

    75 * 4 = 300 (кг)

    Запишем решение в виде числовых выражений:

    1) 525 : (3 + 4) * 3 = 225 (кг)

    2) 525 : (3 + 4) * 4 = 300 (кг)

    Ответ. 225 кг ржаной муки; 300 кг пшеничной муки.