Коробка конфет стоит 120 руб. Какое наибольшее количество таких конфет может купить Лена на 1000 руб., если ещё она должна купить две коробки чая по 112,5 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:55
    0
    1. 112,5 * 2 = 225 руб (за чай)

    2. 1000 - 225 = 775 руб

    3. 775 : 120 = 6 кор (можно купить)
  2. 15 мая, 18:59
    0
    Чай 2*112,5 руб = 225 1000 руб-225=775 можно купить 6 коробок конфет за 720 руб ответ 6 корбок конфет