В городе 40000 жителей. 25% дети, 1/4 от числа детей - пенсионеры, остальные жители среднего возраста. Найдите количество каждой возвратом категории

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:19
    0
    Детей 10.000 пенсионеров 2.500 остальных 27.500
  2. 25 марта, 21:25
    0
    1) 40000/100=400

    2) 400*25=10000 (детей)

    3) 10000/4=2500 (пенсионеров)

    4) 40000-12500=27500 (жители ср возраста)