972. Сколько плиток размером 25 см х 25 см потребует ся, чтобы по - крыть площадку, ширина которой равна 18,5 м, а длина в 1,2 раaа больше ширины?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:54
    0
    Длина площадки: 18.5*1.2=22.2 м

    площадь площадки: 18.5*22.2=410.7 м

    площадь 1 плитки

    0.25*0.25=0.0625 м

    кол-во плиток:

    410.7/0.0625=6571.2 шт