В одном рулоне 40 3/8 м ткани, во втором на 3 7/10 м меньше. Сколько метров ткани в обоих рулонах?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:38
    0
    1) 40 3/8 - 3 7/10 = 40 15/40-3 28/40 = 39 55/40-3 28/40 = 36 27/40

    2) 40 3/8 + 36 27/40 = 40 15/40 + 36 27/40 = 76 42/40 = 77 2/40 = 77 1/20
  2. 8 ноября, 00:33
    0
    35 метров ...