в одну банку помещается 8/25 кг крупы. сколько этой крупы вместят две, пять, десять таких же банок?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:46
    0
    8/25 умножаем на количество банок.

    2 = > 16/25 = 0,64 кг

    5 = > 40/25 = 1 3/5 = 1,6 кг

    10 = > 80/25 = 3 1/5 = 3,2 кг
  2. 8 ноября, 01:49
    0
    2 банки по 8 = 16, 5 = 40, 10 = 80. 2 банки по 25 = 50, 5 = 125, 10 = 250