Начерти прямоугольник, длина которого равна 80 мм, а ширина в 2 раза меньше длины. Вычисли его периметр и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:47
    0
    Значит длина будет 8 см, а ширина 4 см. Так, S=a*b=8*4=32, P=2 * (a+b) = 2*12=24