В школу привезли 28 коробок яблочного сока по 20 л. и 36 коробок томатного сока по 10 л. Сколко всего литров сока привезли?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:23
    0
    28 * 20=560 (сока) яблочного всего

    36*10=360 (сока) томатного всего

    560+360 = 920 сока всего привезли

    ответ: 920

    наверно я плохо знаю матем
  2. 2 октября, 06:49
    0
    28*20=560 (л) сока привезли в 28 коробках

    36*10=360 (л) сока привезут в 36 коробках

    560+360=920 (л)

    Ответ 920 литров сока привезли всего