У Кати 9 тетрядей. Это в два раза меньше чем у Нади, но в три раза больше чем у Саши. Сколько тетрадей у Нади и у Сашы вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:30
    0
    У нади:

    9*2=18

    У Саши:

    9:3=3

    У Нади и у Саши вместе:

    3+18=21

    Ответ: 21 тетрадь.
  2. 25 ноября, 22:36
    0
    Найдем сколько у Нади:

    1) 9*2 = 18 тетрадей

    Найдем сколько у Саши:

    2) 9:3 = 3 тетради

    Их сумма будет равна:

    3) 18 + 3 = 21 (тетрадей)

    Ответ: 21