Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и был в пути 3 часа. сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти токе же расстояние если его скорость 6 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:50
    0
    16*3=48 (км) путь проехал велосипедист, 48:6=8 (ч) потребуется пешиходу
  2. 7 октября, 08:02
    0
    1) 16 х3=48 (км) - проехал велосипедист за 3 часа

    2) 48:6=8 (ч)

    Ответ: 8 часов потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние.